С тобой работают социальные педагоги:

корп. ул. Попова д.91   Корягина Нина Владимировна тел. 51524

корп.ул. Ленина д.3.   Трошкова Дарья Александровна   тел. 50991

корп.ул. Крупской д.25   Конева Вера Николаевна  тел. 52624

Социальный педагог - это специалист, который создает условия для успешной адаптации ребенка в обществе. Создает благоприятные условия для развития ребенка, установления связей и партнерских отношений между образовательным учреждением и семьей. Выявляет интересы и потребности, отклонения в поведении, конфликтные ситуации и оказывает своевременную помощь воспитанникам. Выступает посредником между ребенком, образовательным учреждением, семьей и органами власти. Способствует реализации прав и свобод ребенка.
Основной задачей деятельности социального педагога является социальная защита прав детей, обеспечение охраны их жизни и здоровья.

Функции социального педагога

· Аналитическая  - изучение условий жизни ребенка, семьи, социального окружения; выявление   влияния окружающей среды на развитее ребенка, а так же различного рода проблем;

· Прогностическая – определение перспектив процесса развития и воспитания ребенка;

· Коррекционная – коррекция влияния на ребенка как со стороны семьи, школы и социума;

· Профилактическая – предупреждение отклоняющего поведения у детей; своевременное оказание правовой и другой  помощи семьям и детям ГР и СОП;

·  Охранно - оздоровительная –защита прав и интересов личности; содействие в привлечении к ответственности лиц, допускающих прямые или косвенные противоправные действия на учащихся школы; взаимодействие с органами социальной защиты;

·  Посредническая - осуществление связи в интересах ребенка между семьей, ОУ, ближайшим окружение и органами социальной защиты.

К социальному педагогу вы можете обратиться, если:

·  у вас есть трудности в общении с детьми или в семье;

·  вам положены социальные льготы (бесплатное питание компенсация на покупку школьной формы).

·  если вашего ребенка кто - либо обижает, оскорбляет  или  угрожает;

·  при оформлении опеки над несовершеннолетним  подростом;

·  если ваш ребенок уже совершил правонарушение, то ему необходима защита и контроль социального педагога.

Деятельность социального педагога осуществляется на основании нормативно - правовых документах:

·  Конвенция о правах ребенка;

·  Закон «Об Образовании»;

·  Порядок межведомственного взаимодействия по профилактике детского и семейного неблагополучия.

-Проблемы детской наркомании

Проблемы детского алкоголизма

Планирование работы социального педагога на 2022-2023  уч.год

план совместных мероприятий, план Совета профилактики, план работы социального педагога