Участие в работе системы "СтатГрад"

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

"Основная общеобразовательная школа "СОЮЗ"

Система «СтатГрад»

Система «Статград» - это система дистанционной подготовки к ЕГЭ и ГИА, проводимая Московским институтом открытого образования и Московским центром непрерывного математического образования. В течение года школа  получает диагностические и тренировочные работы по всем предметам.

Цель проекта – методическая и дидактическая помощь учителям в подготовке учащихся к ЕГЭ и ГИА, а также диагностика уровня подготовленности учащихся к решению отдельных заданий курса основной и средней школы.

Телекоммуникационная система СтатГрад предназначена для осуществления документооборота (выдача заданий и сбор отчетов) при проведении контрольно-диагностических мероприятий.
     Доступ к закрытым ресурсам системы осуществляется по логину и паролю, индивидуальным для каждого из пользователей, для каждой школы.

С помощью системы СтатГрад   можно получать тексты тренировочных и диагностических работ по математике, физике, биологии, русскому языку, литературе, истории, обществознанию, химии, информатике, иностранному языку, географии для выявления проблемных зон в подготовке учащихся, для подготовки к ЕГЭ, ГИА-9 и другим формам итогового и промежуточного контроля.

Система разработана по заданию Рособрнадзора, в настоящий момент используется более чем в 13000 образовательных учреждений России.

Предложенные на сайте тренировочные и диагностические работы представляют собой информационный методический ресурс.

Регулярная работа  с  системой СтатГрад оказывает  значительное влияние  на повышение уровня  знаний учащихся.

МАОУ  «ООШ «Союз»  работает  с системой СтатГрад   много лет.

План работ сайта СТАТГРАД на 2023-2024 учебный год

Дата последнего обновления страницы 10.11.2023